澳门威斯尼斯人6130app下载-首页(欢迎您!)

澳门威斯尼斯人6130app下载-首页(欢迎您!)

2022年南京市五一劳动奖和工人先锋号名单

2022-04-28 澳门威斯尼斯人6130app下载 704次

为进一步增强新时代工人阶级的自豪感和使命感,营造劳动光荣、知识崇高、人才宝贵、创造伟大的社会风尚,市总工会决定命名陈菊等100名同志“南京市五一劳动奖章”、南京市第十三中学等30家单位“南京市五一劳动奖状”、大汉软件股份有限公司技术平台部等100个集体“南京市工人先锋号”


2022年南京市五一劳动奖章名单

陈 菊(女)  南京红杏餐饮有限公司主管

伍明奇     速度时空信息科技股份有限公司项目工程师

汪立军    南京堃正工程项目管理有限公司总监理工程师

张 琴(女)  南京市北京东路小学附属幼儿园副园长

田树鹏    南京夫子庙文化旅游集团有限公司运营发展部部长

王靖伟    南京金基物业管理服务有限公司项目经理

丁 澜(女)  江苏汇鸿国际集团医药保健品进出口有限公司业务部负责人

张旻欢    南京力通达电气技术有限公司硬件研发工程师

王伟浩     江苏基久网络科技有限公司第八分公司班组长

王 霖      中通服咨询设计研究院有限公司项目经理

经卫宏(女) 南京河西外国语学校副校长

郭鹏飞    中建二局第三建筑工程有限公司华东分公司项目总工程师

翁慧玲(女) 南京市鼓楼区江东街道睿城社区居民委员会党委书记、社区主任

杨 俊     南京市天妃宫小学校长

申小军    南京万荣园林实业有限公司养管部经理助理

顾 林     南京海陵药业有限公司制造部部长

王 勇     南京通润运输有限公司驾驶员

周 皓     南京长江工业炉科技集团有限公司副总经理

戴忠前    汪海集团有限公司生产部机修工

王 进(女)  南京市雨花台区教师发展中心幼教教研室主任

朱长根    南京坤欧汽车服务有限公司司机

张德萍(女) 南京市百家湖幼儿园园长

邓由道    南京华致建设集团有限公司职工

李庆丰    南京西部路桥集团有限公司西部路桥安全管理员

岳 超     南京汤山东部建设工程有限公司安全员

业崇恩    南京百业园林景观有限公司组长

徐 瑾(女)  南京审计大学附属实验小学副校长

黄祖祥    江苏鑫合易家信息技术有限责任公司开发人员

章冬进    南京老山森林旅游有限公司管理部组长

王 震     蓝深集团股份有限公司设计室主任

黄玉娣(女) 南京太湖世家物业管理有限公司项目经理

王永和    南京建力测绘勘察院有限公司院长

徐登友    南京云海特种金属股份有限公司电气工程师

陶福春    江苏金恒新型包装材料有限公司总经理

吴本龙    南京溧水交通公共客运有限公司驾驶员

赵小四    江苏华德印务有限公司水电保障员

孔大伟    江苏省高淳印刷股份有限公司总经理

史丽珏(女) 南京和源电力实业有限公司副总经理

任 力     南京市江北新区浦口实验小学书记、校长

刘 芹(女)  南京威凯尔生物医药科技有限公司高级制剂研究员

朱家铭    江苏集萃先进高分子材料研究所有限公司层状团队研发工程师

张 华(女)  博世华域转向系统有限公司南京分公司生产制造科经理

王 炳     乐金显示(南京)有限公司系长

鲁明明    江苏康缘阳光药业有限公司质量控制部主任

徐学永    北方信息控制研究院集团有限公司中国兵器工业集团青年科技带头人

罗 伟     金城集团中航金城无人系统有限公司技术总监

张 杰     南京造币有限公司操作工

宋海争    中建八局轨道交通建设有限公司项目经理

业绪敏    中建八局第三建设有限公司党总支副书记、工会主席

池圣汉    中国中材国际工程股份有限公司(南京)教授级高级工程师

刘安鲁    中建二局第二建筑工程有限公司华东分公司南京江北新区葛塘G23项目生产经理

蒋鹏程    中建五局华东建设有限公司江苏分公司泰康(南京)国际医学中心项目总工程师

曹玉兰(女) 南京桂花鸭(集团)有限公司营业员

刘志博(女) 中国银行股份有限公司南京江宁支行客户经理

卢 丹(女)  江苏斑马软件技术有限公司行政人事

邵永丰    江苏省人民医院心脏大血管外科科主任

蔡 新     江苏省中医院重点项目办主任

杨 洁(女)  南京市口腔医院第二党支部书记、高级专家诊疗科副主任

赵 霞(女)  南京体育产业集团有限责任公司党群工作与人力资源部部长

聂生成    南京中建东孚置业有限公司副总经理

陆 健     南京市水产科学研究所办公室主任

桑 勇     长江南京航道工程局局长党委副书记

刘朋伟    江苏来得吉网络科技有限公司队长

邵丽华(女) 南京钢铁集团江苏冶金机械有限公司生产技术主管

程永明    中国石化销售股份有限公司江苏南京石油分公司发展基建部主任

王 艾(女)  南京公路客运站务有限公司南站值班站长

陆亚东    南京交通工程有限公司项目常务副经理

张 鹏     金陵药业股份有限公司南京金陵制药厂固体车间工段长

吕 明     南京汽轮电机(集团)有限责任公司工人

张 明     南京二机齿轮机床有限公司现场施工员

林清福    江苏凤凰新华书店集团有限公司南京分公司常务副总经理

潘 珂(女)  南京出版传媒(集团)有限责任公司编辑

邵 宁     中共南京市委办公厅经济处处长

刘飞飞    南京市发展和改革委员会二级主任科员

魏 群(女)  南京市应急管理局二级主任科员

丁艳红(女) 南京晓庄学院实验幼儿园(南京市市级机关第二幼儿园)园长

林 波     金陵石油化工有限责任公司首席技师

蔡 波     金陵石油化工有限责任公司经理助理

徐子栋    中国石化扬子石油化工有限公司烯烃厂乙烯联合装置主任

宋 恩     中国石化扬子石油化工有限公司炼油厂加氢联合装置班长

王玮玮(女) 中国石化集团南京化学工业有限公司行政事务中心经理助理

潘 伟     中国石化集团南京化学工业有限公司煤化工部运行技师

董正荣    南京汽车集团有限公司党支部书记、车间主任

陈 涛     上汽大通汽车有限公司南京分公司高级经理

严长森    南京东华汽车贸易有限公司总经理

臧 浩     南京汽车锻造有限公司模修工

赵 航     南京钢铁股份有限公司制造部副部长

闫强军    南京钢铁股份有限公司调质钢研究室主任

黄唐虎    南京港机重工制造有限公司产品总装车间机电班副班长

胡嘉羲    南京港(集团)有限公司新生圩港务分公司蛟龙班班长

林 业     中车南京浦镇车辆有限公司总体设计主管

成玉刚    南京科瑞达电子装备有限责任公司组长

夏德传    南京熊猫电子股份有限公司总经理、党委副书记

郑 州     南京中电熊猫晶体科技有限公司生产领班

侯 庆     南京新城现代有轨电车有限公司修理工

唐 娟(女)  南京公共交通(集团)有限公司第三客运分公司运营驾驶员

胡 峰     南京地铁运营有限责任公司主调

顾文立    南京地铁资源开发有限责任公司信息传媒部部长

林兴东    南京苏宁物流有限公司党支部书记、配送管理专员

钱序宁    南京市公安局秦淮分局夫子庙派出所所长(副处职)


2022年南京市五一劳动奖状单位

南京市第十三中学

南京秦淮市政工程建设有限公司   

南京江岛环境科技研究院有限公司

南京市鼓楼区卫生健康委员会

南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司

南京长江工业炉科技集团有限公司

南京数字出版基地发展投资有限公司

南京江宁交通建设集团有限公司

中圣科技(江苏)有限公司

南京市浦口区疾病预防控制中心

南京市六合区金牛湖新市镇建设投资有限公司

南京溧水水务集团有限公司

南京金永泰电器有限公司

南京中网卫星通信股份有限公司

江苏龙蟠科技股份有限公司

中国能源建设集团南京线路器材有限公司

南京环境集团有限公司

南京银行股份有限公司南京分行

南京市佑安医院

南京卫岗乳业有限公司

中国石化集团共享服务有限公司南京分公司

南京市城市道路管理中心

南京工艺装备制造有限公司

侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆

南京市计量监督检测院

南京扬子石油化工有限责任公司

南京东华材料科技有限公司

江苏金恒信息科技股份有限公司

南京熊猫信息产业有限公司

南京地铁运营有限责任公司


2022年南京市工人先锋号单位

大汉软件股份有限公司技术平台部

南京飞虹吊装有限公司工程部 

南京市城市与交通规划设计研究院股份有限公司城市规划所

南京市玄武区行政审批局政务服务中心

南京市秦淮区人民政府五老村办事处发展服务部

南京江锐仓储设备制造有限公司业务部

南京越城建设集团有限公司城市更新部

南京泛悦房地产有限公司企划(营销)部

南京市建邺区人民政府莫愁湖街道办事处党政综合部

南京建邺城市建设集团有限公司工程管理部

南京市建邺区莲花社区卫生服务中心儿童康复科

南京市下关滨江商务区管理委员会迁建处

南京市鼓楼区发展和改革委员会目标管理科

南京市鼓楼区信访局接访科

南京市鼓楼区中央门街道工人新村社区居民委员会

江苏富昌建筑安装工程有限公司成本部

南京源恒环境研究所有限公司技术事业部

江苏锦宏建设有限公司商务部

南京汉欣医药科技有限公司原料药研发部

南京市雨花台区赛虹桥街道办事处党政综合部

江苏新视云科技股份有限公司财务管理部

南京市雨花台区疾病预防控制中心急传控制科

江苏小厨娘餐饮管理有限公司创始店

南京海融医药科技股份有限公司他卡西醇组

南京东山公交客运有限公司817线

南京奇蛙智能科技有限公司研发中心

南京市江宁区司法局人民参与和促进法治科

南京澳林生物科技有限公司技术质量部

南京大吉铁塔制造有限公司研发中心

南京市公安局浦口分局经济犯罪侦查大队

南京市六合区行政审批局监督考核科(审批服务管理科)

南京市六合区市场监督管理局法规科

南京汇鑫光电材料有限公司制造车间

创维电器股份有限公司箱胆吸塑车间

江苏溧水民丰村镇银行营业部

南京市溧水区文化和旅游局旅游推广科

江苏溧芜高速公路有限公司高淳新区收费站

南京冠盛汽配有限公司传动轴制造中心总成部装配班组

南京市公安局高淳分局政务服务管理大队

南京江北新区中央商务区投资发展有限公司地下空间一期项目组

南京聚隆科技股份有限公司二期智能化车间

南京西坝码头有限公司运行班组

博世汽车部件(苏州)有限公司南京分公司总装班组

南京瀚宇彩欣科技有限责任公司技术整合Team

喜星电子(南京)有限公司NYCP制造Cell生产科

大唐南京发电厂发电部集控运行乙值

航空工业南京机电液压工程研究中心二动力系统部发动机起动子系统二室

南京利德东方橡塑科技有限公司胶管厂液压制动管生产班组

南京普天天纪楼宇智能有限公司技术支持部

南京市金盾押运护卫中心有限责任公司押运三大队三分队358号车组

南京公用发展股份有限公司中北城东汽车修理厂机工组

中铁桥隧技术有限公司智能信息所

中铁大桥局集团第二工程有限公司常泰长江大桥项目经理部

宁波银行股份有限公司南京分行金融科技部

江苏省烟草公司南京市公司信息中心

江苏紫金农村商业银行股份有限公司鼓楼支行营业部

中国建设银行股份有限公司南京分行秦淮支行营业部

南京江北医院财务收挂处

南京市社会儿童福利院社会工作班组

南京晓庄学院教师教育学院教育理论教学与研究部

南京市中西医结合医院体检中心

南京市水利建筑工程有限公司九乡河治理二期工程项目

南京粮食集团有限公司灵山仓储部

中华人民共和国南京海事局栖霞海事处

南京金鹏钢铁实业有限公司南京大厂九龙幼儿园

江苏中烟工业有限责任公司南京卷烟厂卷包乙班

中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司建邺分公司沙洲分局

南京中远海运船舶设备配件有限公司二冲程热工组

南京市板桥汽渡服务中心板新肆号

江苏宝庆珠宝有限公司中央商场专柜

南京大桥机器有限公司技术开发中心电讯设计一室

南京医药股份有限公司第一药店特药组

南京报业传媒集团融媒体时政新闻部

南京市艺术小学艺术处

国家税务总局南京市溧水区税务局第一税务所(办税服务厅)

南京市国土资源信息中心产权权益信息科

南京市接待办公室接待一处

金陵石油化工有限责任公司炼油四部二工区工艺二班

金陵石油化工有限责任公司炼油一部二工区工艺四班

中国石化扬子石油化工有限公司炼油厂催化裂化联合装置工艺甲班

中国石化扬子石油化工有限公司化工厂烷基化装置甲班

中国石化集团南京化学工业有限公司煤化工部运管二分部气化二组

中国石化集团南京化学工业有限公司苯化工部氯碱作业区硝基氯苯运行一班

上汽大通汽车有限公司南京分公司车身车间维修团队

南京汽车集团有限公司整车厂总装车间分装一车架班组

南京东华汽车贸易有限公司新能源服贸中心

南京东华车享家汽车科技服务有限公司乐山路店

南京钢铁联合有限公司公辅事业部铁运中心检修段信号检修班

江苏南钢鑫洋供应链有限公司供应链五部

南京港股份有限公司扬州仓储储运班

中车南京浦镇车辆有限公司数字化部平台管理组

南京中电熊猫照明有限公司光电科技事业部技术保障部

南京熊猫电子股份有限公司网络能源公司研发部技术组

南京扬子浦口公交客运有限公司D10路

南京公共交通(集团)有限公司第三客运分公司153路

南京地铁运营有限责任公司南京南通信网管班组

南京地铁小镇开发建设集团有限公司江南地区项目部

南京钟山国际高尔夫置业有限公司苏宁钟山高尔夫国际酒店厨务部

南京市公安局行政审批服务处受理服务科

南京市消防救援支队方家营消防救援站